После удаления пупочной грыжи торчит пупок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,9
Здравствуйте, очень нужен ваш совет! Две недели назад дочке удалили пупочную грыжу. Пупочек после операции я увидела лишь дома после снятия швов и выписки из больницы, так как на перевязке присутствовать не разрешали! Шовчик очень маленький прямо под самим пупком, но вот пупок очень сильно торчит. Сильнее чем до операции. Может ли это быть последствием операции? И пройдет ли это. Или пупок так и будет торчать?
Теги: как выглядит пупок после удаления грыжи фото, пупок после удаления пупочной грыжи фото, как выглядит пупок после удаления пупочной грыжи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-15 18:57
Это из-за того что дефект ушили, и образовался небольшой избыток кожи, со временем он растянется и не будет сильно выпирать.