Пупочная грыжа или слабое кольцо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это грыжа? Раньше ничего подобного не было, только в первый мес-полтора, говорили, что кольцо не закрылось, нужно помассировать. Массировала и все прошло, хирург претензий не имел. А вот сейчас неделю-две назад стала замечать, что пупочек вылезает, но не всегда., когда сидит долго или стоит. Почему так? Что делать?
Теги: пупочная грыжа у новорожденных, пупочная грыжа у детей фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-07 15:19
Может и грыжа, нужно посмотреть пальцем есть ли там отверстие грыжевое.