Пупочная грыжа у ребенка 8 лет после нагрузки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня шустрый ребенок. Всегда куда-нибудь влезет. И почти никогда не жалуется на боль. Вот вчера признался, что с другом вдвоем (обоим по 8 лет) толкали крутелку соломы в поле. И сдвинули на метром 5. А они же очень тяжелые. Я заволновалась. Не может ли быть после этого грыжи?. Тем более, что у нас очень необычная форма пупка вмегда была. А теперь я и не знаю. Подскажите, как срочно стоит обратиться к врачу и какие могут быть последствия такой игры?
Теги: пупочная грыжа у ребёнка, грыжа у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-27 20:42
Грыжу можно определить только при очном осмотре. Если ничего не беспокоит, то срочности нет.