Не удается понизить ночное давление

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы.
Здравствуйте, у моей мамы в последнее время стало повышаться давление. Пила раньше эналоприл 10мг. Карведилол 12.5мг. Несколько раз давление было 205/110. Врач скорой посоветовал физиотенз по 0.2мг. После лечения приема давление днём нормальное. Утром постоянно повышенное 160/85; 170/90. Как его понизить? Может принимать что то другое? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, сейчас принимаете только физиотенз? Или вместе с эналаприлом и карведилолом?
Николай 2019-01-02 09:34
Добрый день! Огромное спасибо за ответ. Сейчас принимаем физиотенз 0.2, карведилол 12,5 и эналоприл 10мг. Все препараты 2 раза в день. Утром и вечером.
Здравствуйте! Замените эналаприл на телпрес плюс 40/12,5мг, принимать по 1т утром.
Николай 2019-01-02 09:57
Огромное спасибо!
Николай 2019-01-02 10:10
Извините утром нужно принимать физиотенз, толпрес, карведилол?
Да, остальные препараты пока не убираем. Утром телпрес плюс, карведилол, физиотенз. Вечером карведилол, физиотенз. Когда давление стабилизируется, постепенно отменим физиотенз.
Николай 2019-01-02 17:53
Огромное спасибо за помощь!