Понизилось АД после передозировки гипотензивные средств. Как нор

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ., энфизема. Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня артиальная гипертензия. Принимаю вальсакор 80мг по 1таб. Утром и вечером более 5 мес. АД нормализовалось до 135/85. Однако переодически в ночное время АД поднимается до 185/90. По рекомендации доктора добавила на ночь амлодипи, н 5.0 мг. Скачки давления в ночное время снизились. Принимала указанные препараты совместно более 1 мес. При очередном стрессе у меня случился гтпертонический криз. - 205/100. До скорой помощи не дозвонилась, живу одна
В панике приняла 0.4
мг моксинидина дополнительно к вальсакору и а млодипину. Утром давление было110/70, которое держится до настоящего времени (более 3 недель), иногда давление падает до 95/70. Не могу его отрегулировать. Снизила дозировку вальсакора до 40 мг., амлодипин не принимаю. Постоянно болит и кружится голова. Попасть на приём к специалисту не могу. Живу в сельской местности. Сильно болят ноги. Мне 70 лет
. подскажите как нормализовать давление. Полагаю, что резкий скачок давления произошёл в результате передозировки препаратов понижающих АД. Извините за допущенных ошибки. Заранее благодарю вас за предоставленный ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-30 21:57
Здравствуйте!
Попробуйте принимать несколько дней Вальсакор по 20 мг утром и вечером.