Не станет ли хуже?

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня сходила на прием к врачу, пожаловалась на частые и сильные головные боли, она прописала мне обычный финлепсин по 1/2 таблеке на ночь. Скажите пожалуйста, не вреден ли этот препарат для печени, и вообще на сколько эффективен? Как часто проявляются побочные эффекты и безопасен ли препарат для всего организма?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-26 20:01
Здравствуйте, Вероника!
Финлепсин хорощо переносится при лечении.
Если хотите снять негативное воздействие фармпрепаратов на печень, то можно принимать гепатопротекторы- гепабене, карсил, экстракт артишока.
вероника 2017-10-26 21:47
Еще забыла написать, что мне назначили курс лечения финлепсином 2 месяца, то есть в течение 2х месяцев все таки желательно принимать гепатопротекторы так?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-26 22:32
Можете принимать по инструкции, чередовать.