Взаимодействие чарозетты с другими препаратами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я начала принимать чарозетту, но переодически по состоянию здоровья, мне нужно пропивать препараты для поддержания печени, гепатопротекторы. Подскажите, совместим ли прием чарозетты с такими лекарствами? Нужно ли предохраняться дополнительно? А так же, можно ли пить валокардин(в составе фенобарбитал)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 21:51
Здравствуйте. Валокордин не стоит - может снижать эффект. А гепатопротекторы можно. Но лучше развести во времени на 3-4 часа. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2019-07-09 11:14
Здравствуйте! Кормлю грудью. Подскажите пожалуйста совместим ли препарат Чарозетта с Хофитол? Хофитол буду принимать месяц, Будет ли снижаться эффект от Чарозетта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:15
Здравствуйте. Конкретно такое взаимодействие не описано. Лучше предохраняться дополнительно
Платная консультация
Анна 2019-07-09 11:40
Спасибо за столь быстрый ответ! Скажите, а кисты возникнуть не могут? От такого взаимодействия
Анна 2019-07-09 11:49
Спасибо большое!
Анна 2019-07-11 21:44
Здравствуйте! А подскажите ещё такой момент, Хофитол прописали мне из-за скопления желчи в жёлчном пузыре, а вот Чарозетта могла этому поспособствовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:51
Здравствуйте. Этот вопрос лучше адресовать гастроэнтерологу
Платная консультация
Елена 2017-01-20 21:58
Спасибо за быстрый ответ, при головной боли я всегда пила пиралгин, а сейчас прочла состав и там есть фенобарбитал, который не совместим с чарозеттой. Посоветуйте, какой препарат пить от головной боли при приеме чарозетты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 22:00
Лучше Парацетамол. Он не снижает эффект.
Смотрите, эффект препарата может быть значительно снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и препараты с высоким содержанием витамина С.
Платная консультация
Елена 2017-01-20 22:08
Большое Вам спасибо!