Jeleza ploxo vliaet na stul

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Из за железодефицитной анемии я время от времени принимаю препараты железа. Как я понимаю, эти препараты являются в основном двухвалентными Их валентность как утверждают некоторые гематологи имеет значение в деле yсвоения этого значительного элемента. С целью эффективного усвоения доктор назначил мне препарат содержащий пепсин и неоглобин. Основные мои опасения и жалобы касаются того, что Сорбифер Дурулес, Ферниксил СидерАЛ Форте погубили мою жизнь. Я каждый день подвержена риску развития геморроя. Kонсистенция моего кала такова, что царапает всю прямую кишку, и этот процесс уже стал перманентный и уже не зависит принимала я железо или нет. Такого вида дефекация для меня уже стало нормой, и я никакими средствами не могy что то изменить. Сейчас начала принимать этот пепсин, У меня итак всю жизнь вздутие, не хватало еще этого букета. Может мне прибегнуть за помощь к гепатопротектором? Ведь всем известно что железо накапливается в печени. Хотя мои показатель железа в сыворотке-8,2. Гемоглобин 124 с помощью фолиевой кислоты; до приема железа был 90-(после железа стал- 114); Все Таки Фолиевая кислота работает лучше.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-26 17:34
Здравствуйте.
Поверьте, очень трудно что-то понять из Ваших слов.
Анемии сейчас у Вас нет, утверждения, которые Вы приписываете гематологам, не соответствуют действительности, насчет печени и гепатопротекторов- опасное заблуждение. В остатке- процесс дефекации, по поводу которого Вам нужно обследоваться у проктолога. А прием препаратов железа и фолиевой кислоты необходим совершенно при различных формах анемий.