Прием антибиотика Орнидазола

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СРК, эндогенное тревожное расстройство, ДЖВП, хронический кандидоз пениса
Здравствуйте, нужна ваша помощь! У меня ДЖВП, тревожно-астенический синдром, был повышенный холистерин. Дело в том что я в январе 2017 года успешно восстановил аппетит и нормализовал физическое состояние и и психическое! Стал лучше работать желчный пузырь и печень и кишечник! Холестерин нормализовался в крови 5,3. Благодаря мерам. Анализы сдал - все чисто! Итак на сегодня принимаю: Урсодезоксихолиевую кислоту 2 капс на ночь (курс полгода), ферменты дл пищеварения ПАНКРЕАТИН 2 таблетки на основной прием пищи (курс длительно). Вес вроде бы стабилизировался. Вес 58 кг при росте 174 (возраст 32) астеник. Появились силы и прошли головные боли, тревоги стихли, отрыжка, подташнивание и плохой аппетит и т д. Все восстаналивается. Однако история такая: лечу кандидоз и зуд на половых органах (у дерматовенеролога). Он прописал мне курс 7 дней принимать ФЛУКОНАЗОЛ (антигрибковый) 1 капсула в день и зачем-то ОРНИДАЗОЛ (антибиотик) 2 таб в день. Я очень боюсь принимать антибиотик, так как боюсь за свое пищеварение, которое я с трудом восстановил, боюсь ухудшение работы кишечника и печени. Знаю, что антибиотики негативно влияют на все это. Это самое слабое место + психика. Вопросы: 1) можно ли мне принимать орнидазол? 2) что порекомендуете в случае приема Орнидазола? 3) либо пока не принимать орнидазол? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:37
Newest2016! Вы свои сомнения по приему препарата Орнидазол должны сообщить своему лечащему врачу венерологу. Что у вас проблемы с ЖКТ. Он сможет вам провести замену на более мягкий препарат. Но сделать это сможет только ваш врач.
Платная консультация
Александр 2017-01-26 13:43
Так и сделаем. Благодарю Вас