Интоксикация печени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить интоксикацию печени после дегельминтизации? Слабость ужасная, голова болит постоянно. От всех препаратов для печени мне становится плохо. Такое ощущение, что я наркотики принимаю, могу пропить не больше недели, мне с каждым днем всё хуже и хуже, в глазах всё плывёт и голова в тумане, ничего не соображает, тянет полежать и ничего не делать, энергия пропадает. Я сменила уже несколько популярных препаратов, и дорогих, и дешёвых и от всех такое состояние. После того, как перестаю принимать, это состояние проходит и интоксикация немного тоже, значит препараты помогают. Я уже не знаю что делать. Такой эффект от этих гепатопротекторов не возможно терпеть, но и интоксикацию снимать как то надо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 19:37
Здравствуйте, Любовь! Для лучшего подбора лечения желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Основными препаратами при любых интоксикациях являются сорбенты типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Галина 2019-09-16 20:28
Спасибо Вам! Я уже пропила полисорб неделю, вроде бы легче стало, но потом появилось такое разбитое состояние и пищеварение расстроилось. Врач назначил пропить гептор, но я его так и не смогла пропить, лежала пластом. Мне от него было очень плохо. И вот после него я уже несколько других препаратов пробовала и от всех такое состояние, от каких-то менее выраженное, от других очень сильно. Не понимаю уже, что случилось с моей печенью. Уже даже и не хочется принимать эти таблетки, т. к. без них я себя лучше чувствую, но не настолько, чтобы совсем не лечиться.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 19:07
Лучше посмотреть результаты обследования, может, нет необходимости в гепатопротекторах.