Не спадает температура, язва на языке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочки (5 лет) не спадает температура уже вторые сутки. Опускается только до 37,1. Максимальная 39. Немного подкашливает и насморк. На языке маленькая язвочка (фото прилагается) . Даю анаферон детский, ампицилин, пертусин. Жаропонижающие -парацетамол детск. В суспензии (помогает слабо), свечи цефекон и анальдим. Но результата не дают. Подскажите что делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

8 ответов

Оксана, здравствуйте!

Вы не сообщили, сколько времени болеет дочка.
Лечение назначено в полном объёме. Обрабатывать рот можно мирамистином, а завтра показаться стоматологу, поскольку стоматит может поддерживать температуру.
Если температура более 3 дней, желательно сдать общий анализ крови и мочи для коррекции лечения.
Поите ребенка обильно?

Выздоравливайте!

Платная консультация
Оксана 2015-05-29 22:09
Болеет со вчерашнего утра (т. е. с 28.05.). Пьет водичку и чаек, но не охотно. Почему я не могу ей сбить температуру? Сбивается только до 37,5-37,2 и через некоторое время поднимается опять.
Оксана, первые сутки - острый период, в крови - активная инфекция.
Кстати, при 39 ниже 37,7 градусов снижать и не рекомендуется.

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-05-29 22:31
Сейчас измерила -38,2. Стоит ее сбивать?
Оксана, в котором часу давали в последний раз жаропонижающее и какое?
И что давали в течение сегодняшнего дня?

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-05-29 23:06
последний раз давала около 19: 30 Парацетамол (суспензия), около 20: 30 обтирала уксусом. На протяжении дня -один раз свеча Цефекон и Парацетамол. Спасибо.
Оксана, добрый день!

Сделайте так. Пока острый период, подавайте нурофен или парацетамол планово - 3 раза в день.
Не будет резких подъёмов температуры и оказывается противовоспалительное действие.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Оксана 2015-06-01 17:49
Спасибо Вам. Нам уже легче)