Температура не спадает пятый день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка после садика начались сопли. Через 2 дня прибавился отхаркивающий кашель и температура- 37-37.5. Сразу стала давать сироп бронхипрет. Нос промываем аквалором и закапываем називин. Клею пластырь Сопелка. На ночь и с утра температура была 38.0. На четвертый день начала давать суспензию аугментин по 5 мл- 2 раза в день и нормобакт по 1 саше в день. Пятый день, а температура ночью- 38.6. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:09
Добрый день.
Нужно продолжать прием антибиотика и симптоматического лечения. Антибиотик не поможет за один день. Оценку эффективности нужно проводить через 3 дня приема.
Можно обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения.
Всего доброго.
Екатерина 2016-12-18 11:34
Добрый день! По рентгену показало, что бронхит. И кровь сдавали-идет воспалительный процесс. Назначили флюдитек по 5 мл 2 раза в день и азитромицин по 1/2 капсулы 1 раз в день. Ребенок выплевывает антибиотик. Развожу с кефиром. Ночью выпивает во сне. Можно ли так?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 14:00
Можно так, главное, чтоб выпивал всю дозу, и давать приблизительно в одно и тоже время.
Екатерина 2016-12-18 19:17
Спасибо Вам, большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 21:05
Всего доброго.