Не спадает температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Полугодовалый малыш температурит уже пятый день. До сегодняшнего дня держалась на уровне 38.7, сбивали нурофеном, сегодня стойко держится 37.5. И это на фоне приема антибиотика Сумамед. Нос сопливит, мокрота гуляет. Сдали анализы мочи и крови. Моча: все показатели в норме, слизь в небольшом количестве. Кровь: гематокрит 29.6, гемоглобин 107, тромбоциты 458, моноциты 10.5, соэ 43. Подскажите, с чем связано повышение температуры? Может нет смысла в лечении антибиотиками?
Теги: когда спадает температура при приеме антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2014 года

1 ответ

Вполне возможно, что идет инфекция вирусная, на которые, как известно, антибиотики не действуют и не нужно 2 раза задавать один и тот же вопрос