Высокая температура и язвочки на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Ребенку 6
У ребенка второй день температура 38,5 и язвочки на языке. Врач сказал стоматит. Полоскаем ромашкой и мажем мазью холисал. От температуры пьем нурофен, но температура вообще не спадает, я переживаю что температура не падает? Может антибиотики пора пить?
Теги: язвы на языке у ребенка и температура, у ребенка язык в язвах и высокая температура, язвочки на языке у ребенка и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Антибиотики не нужны, Вы уже, возможно, ранее приняли их достаточно, что привело к дисбактериозу, ибо стоматит - это обычно проявление дисбактериоза. Температура, как правило, при стоматите держится 3 дня. Лечение адекватно. Можно заменить полоскания ромашкой на полоскание шалфеем или стоматидином.