Цефекон свечи передозировка что делать

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года весит он 10 кг, он заболел и мы как обычно начали ставить ему цефекон, в коробках всегда были свечи по 100мг, но в этот раз купили и не посмотрели на упаковку там были свечи по 250 мг поставили как обычно 2 свечи получилось что поставили 500 мг, в нотации написано что от передозировки будет кома и смерть, что делать поставили в 6 утра, а уже 17: 00 что делать

Теги: крапивница на цефекон свечи что делать, передозировка свечами что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Ника, добрый день!

Надо обильно поить ребенка, начать давать сорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) и обязательно показаться доктору.

Всего доброго!
Платная консультация
ника 2015-07-26 13:03
Врачу показали они говорят наблюдайте за ребенком и пить энтеросгель, скажите что будет с почками и печенью будут ли последствия, благодарю за ответ
Ника, доброе утро!

Можно сегодня сдать анализы - общий анализ крови, печеночные пробы, креатинин крови. А затем повторить через пару недель.

Будьте здоровы!