Кровяные выделения из носа у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с моим ребенком. Шесть дней назад поднялась температура 38, очень заболел живот, появился насморк. Сразу же сходили на узи к двум специалистам. Диагноз мезоденит (воспаление лимфоузлов в кишечнике до 1 см), сдали анализы. Кровь гемоглобин 135, лейкоциты 6, соэ 8. моча по ничепоренко лейкоциты 1000, эритроциты 8000. Педиатр назначил нам нормобакт, канефрон, флемоксин салютаб, в нос виброцил. Сейчас живот не болит, но температура сохраняется до 38 (антибиотик сменили на супракс), а из носа третий день при высмаркивании сопли с кровью. Это меня очень пугает. Раньше такого никогда не было, хотя насморк у нас часто бывает. Из за чего это может быть. Заранее спасибо
Теги: супракс кровь из носа, у ребенка кровяные выделения из носа
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Доброе утро, Любовь!

По поводу носа, следует посетить ЛОР-врача. Иногда в носу бывают сосуды, которые легко начинают кровоточить.
В анализе по Нечипоренко 8000 эритроцитов - это завышенное количество. Ранее были изменения в моче?

Всего доброго!
Платная консультация
Любовь 2015-06-13 09:01
Доброе утро. В семь месяцев нам ставили диагноз острый пиелонефрит, но уже пять лет мы регулярно сдаем анализы (в общем анализе эритроциты 1-2 бывают часто). На последнем узи, помимо мезаденита, обратили внимание на то, что правая почка 7,6*2,6 см, левая 8,5*2,8 см. ЧЛС не расширены. Нам назначили Канефрон. Не могут быть кровяные сопли связаны с кровью в моче? (после двух дней приема супракса температура остается 37)
Здравствуйте, Любовь!

Обычно при пиелонефрите наблюдается увеличенное количество лейкоцитов.
Честно говоря, связь с "кровавыми" соплями с заболеванием почек мне кажется сомнительной.
Кстати, температура 37 - нормальная.

Будьте здоровы!