Кровяные выделения из носа у ребенка
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с моим ребенком. Шесть дней назад поднялась температура 38, очень заболел живот, появился насморк. Сразу же сходили на узи к двум специалистам. Диагноз мезоденит (воспаление лимфоузлов в кишечнике до 1 см), сдали анализы. Кровь гемоглобин 135, лейкоциты 6, соэ 8. моча по ничепоренко лейкоциты 1000, эритроциты 8000. Педиатр назначил нам нормобакт, канефрон, флемоксин салютаб, в нос виброцил. Сейчас живот не болит, но температура сохраняется до 38 (антибиотик сменили на супракс), а из носа третий день при высмаркивании сопли с кровью. Это меня очень пугает. Раньше такого никогда не было, хотя насморк у нас часто бывает. Из за чего это может быть. Заранее спасибо
Теги: супракс кровь из носа, у ребенка кровяные выделения из носа
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа
Доброе утро, Любовь!
По поводу носа, следует посетить ЛОР-врача. Иногда в носу бывают сосуды, которые легко начинают кровоточить.
В анализе по Нечипоренко 8000 эритроцитов - это завышенное количество. Ранее были изменения в моче?
Всего доброго!