Не проходит икота 7 дней. Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у папы 6 дней не проходит икота. Выписали церукал, волакордин # ношпу. Назначеное лечение не помогает, рекомендавали обратиться к неврологу. Папа после 2 инсультов, может вы поможете советом. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-12 09:44
Здравствуйте.

1. Можно помассировать глазные яблоки в течении 5-10 минут. Это действие поможет успокоить блуждающий нерв.
2. Можно принимать ромашковый чай, валериану или любое другое успокоительное средство. Эти вещества снимают спазм диафрагмы.
3. Можно поставить горчичники или теплый (не горячий) компресс на область груди и шеи. Это расслабляет напряженные мышцы.
4. Можно подышать в быстром темпе в пакет. Кровь насыщается углекислотой, что помогает устранить икоту в считанные минуты.

Из медикаментов применяют:
Новокаин разведенный в стакане холодной воды.
Баклосан или амитриптилин по 1 таб 2-3 раза в день, успокаивает ЦНС. Вальпроат, снимает мышечные судороги.