Ишемический Инсульт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Красная Волчанка, гастрит
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. У папы 5 дней назад случился ишемический инсульт, папе 64 года. Не проходит икота вот уже 5 дней, врач советует приобрести препарат в инъекциях галоперидол. Как вы считаете поможет ли он при икоте? И не принесёт ли ещё больше вреда? Отзывы разные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 18:25

Здравствуйте, Алина.

У Вашего папы не простая икота, которая встречается в обычной жизни, а икота центрального, мозгового происхождения, которую обычными средствами не остановить. Поэтому и выбирается препарат центрального действия. Можете попробовать остановить икоту с помощью метоклопромида, церукала, На счёт галоперидола, обычно он хорошо переносится. Ну может Ваш папа поспит с него побольше, что пойдёт ему только на пользу. Можно попробовать снять икоту препаратом баклосан по 1 таб 3 раза вдень. Но думаю, раз в больнице Вам порекомендовали галоперидол, то уверены в том, что он ему поможет.

Выздоровления Вашему папе!
Платная консультация
Алина 2018-05-01 12:31
Спасибо Вам, Лариса Ивановна за Консультацию, и за столь развёрнутый ответ! После того как папе начали делать Галоперидол, икота прошла практически дня через 2-3. Все слава богу нормально!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 13:59
Выздоровления Вашему папе!