Судороги при высокой температуре

Спрашивает: Лнена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: На учете у невролога не стояли. Роды протекали хорошо, на сохранение не лежала. Ребенок до этого не болел. Только температура, жидкий стул, насморк на фоне появления зубов.
Два раза были судороги. Первые: ребенок здоров, но очень быстро стал лесть нижний клык. Утром температура 38, сбила нурафеном. В три часа дня снова температура 37,3, ребенок подвижный, играл, бегал, хорошее настроение. Сидел долго на горшке, а когда я его подняла стал немного потряхивать. Голова горела, сам был холодный, несколько секунд и глаза закатил. Минут 10 был без сознания, сосед делал искусственное дыхание. Ребенок пришел в себя и плакал, скорая приехала через 25 минут, температура была 39,6. Сделали укол и отвезли в инфекцию. Вторые: ребенок болел месяц после того как мы выписались из больницы. Лечились, ходили на процедуры. Температура опять резко прыгнула с 37,3 до 39, буквально за 0 минут. При этой температуре ребенок бегал, игрался, был просто веселым. Стали сбивать температуру с применением физических методов охлаждения. Ребенок резко остыл до 37,6, обмяк и не реагировал на нас, но был в сознании., просто был слабый. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 19:28
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.