Постоянная головная боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Длительное время борюсь с герпесом.
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 39 лет, более семи из них я страдаю постоянными головными болями. В состоянии покоя боли не проходят, внутри как жар, что то давит, тяжесть, судорога. В первое время они снимались обезболивающими, НСПВ, сейчас уже нет. На Мрт в 2008 показало дистопия миндалинок мозжечка 1-стадия(с-м Арнольда-Киари). Также ставят шейную дорсопатию, мышечный спазм, боль напряжения. Миореолаксанты не помогают. Сосудистые не помогают. Назначали транквилизаторы, антидепрессанты(амитриптиллин, флуокситин) нулевой результат. В тяжелой форме болела герпесом(Зостер). На уздг сосудов головы и шеи все в пределах нормы. Давление в норме, Анализы крови, биохимия в норме показатели. В итоге отчего такие сильные головные боли нет ответа! Прошла за это время более 10 ти специалистов! Если необходимость еще в каких то обследованиях, Мрт? Подскажите, дайте совет, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-26 09:37
Если диагностировались головные боли напряжения, то терапия антидепрессантами должна быть длительной - до 1 года. Имеет смысл также работать с психотерапевтом. Кроме того, необходимо исключать латентный железодефицит.