Инсульт ли это

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Больные суставы
Здравствуйте, мой отец плохо себя чувствовал в последнее время, не ел температура 37,5 -38. Вялость, ломоть в костях, (у него еще всегда была проблема с суставами сводило ноги) . И вот вчера вызвала скорую ему потому что состояние было как будто пьяный и сильно болела голова. Забрали по скорой с подозрением на инсульт! Уже из реанимации перевезли в обычную палату, но говорит тихо сил нет никаких! Жалуется что болит правый висок! Вкололи глиатинин что-ли! Попил воды чуть! Потом заснул! Еще сильно икает и иногда подтрясывает его как бы сокращение мышц! Потом заснул! Врача не было будет только в, понедельник! И рентген тоже в понедельник! Я очень переживаю за папу, прогноз какой? Есть шанс на жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-14 06:38
Здравствуйте.

По одному описанию симптомов сложно сказать, что именно произошло с Вашим папой. При инсульте имеется паралич или слабость конечностей с одной стороны. Возможно у него пред. инсультное состояние. Если бы была угроза для жизни, то Вашего папу не перевели из реанимации в палату.