Головная боль в одной точке, как синяк

Спрашивает: Yulia001122
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Примерно 2 месяца назад, начала болеть голова с одной стороны, в одном месте. Примерно на макушке, ближе в левой части головы. При нажатии боль сильнее, как, например, синяк. Примерно с монету 1 рубль. Бывает ноющая боль, бывает вообще без боли и забываю про это. В основном обхожусь без обезболивающих. Никаких пульсирующих болей нет, говокружения, рвоты, слабости, потери аппетита ничего нет. На лицо не переходит. Скорее всего меня продуло, но не точно. Я была уже у трех неврологов, прошла все анализы, МРТ, УЗИ сосудов шеи, рентген шейного отдела, лор, окулист – все у всех в норме, разводят руками. Один прописал пропить аркоксию и мидокалм – 2 недели, пропила, вроде улучшилось, но буквально дней на 5. Сказать что совсем прошло – НЕТ, потому что как таковой сильной боли нет и понять сложно. Второй назначил ксефокам – вообще не помог. С помощью другого невролога определили, что скорее всего это монетовидная головная боль. Назначали тебантин – но я его боюсь, судя по побочным явлениям и отзывам. Да и пить все наподряд, не зная точного диагноза не хочу.
Как понять что это? Все описания выше, куда-то идти еще я не вижу смысла, также опрашивают и все. Очень буду рада комментариям. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:01
Здравствуйте. По описанию можно думать о монетовидной головной боли. Не нужно боятся приёма тебантина, это может снять боль.