Третий день не проходит икота, изжога и кашель. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, третий день не проходит икота, изжога и кашель. Что делать?
Началось все неделю назад. В квартире было прохладно и под утро у моего молодого человека появился слабый сухой кашель. На вид обычная легкая простуда. Лечились обычными препаратами, так сказать, стандартными, кашель накатывал три- четыре раза в день, но вскоре все изменилось. Три дня назад появилась икота. Сначала редко и по 5-7 минут. Затем чаще и, плюс ко всему, добавилась изжога. Достаточно странный набор симптомов. Честно говоря, никогда такого не видела. Не проходит уже третий день, а он слишком упрям, чтобы сходить в больницу. Подскажите, что это может быть? Какие последствия? Может, после Вашего совета мне удастся его мотивировать к обследованию. Благодарю за внимание! Жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 14:46
Елена! У пациента все признаки нарушения работы в ЖКТ. Обострение гастрита. Необходимо идти на осмотр к терапевту. Проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При таком состоянии могут образовываться эрозия на слизистой желудка.