10 дней не проходит проостуда

Спрашивает: Марина Вадейша
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-перстной кишки (давно не беспокоит)
Здравствуйте, мне 60 лет, на пенсии
Заболела 10 дней назад, судя по всему простудилась. Насморк, небольшая температура, слабость, сухой кашель
Принимала антигриппин, в нос санорин-капли, что обычно быстро помогает.
Через несколько дней кашель усилился, всё такой же сухой и мучительный, насморк продолжается. Принимаю парацетамол, аспирин, таблетки от кашля (временное облегчение)
Несколько дней назад прибавилась головная боль - не сильная, но постоянная, днем и ночью. Очень трудно заснуть, до поздней ночи дремлю в кресле перед компьютером, как только ложусь в постель, сон уходит.
Полностью пропал аппетит, никакая еда не радует, вкус еды не чувствую. Пью теплую воду с лимоном и медом, есть совсем не хочется.
С такими симптомами столкнулась впервые, обычно простуда проходит через неделю.
Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-20 07:42
Здравствуйте.
Нужно исключать возможные бактериальные осложнения- пневмонию, синусит и т. п.
-общие анализы крови и мочи
-флюорография
-осмотр терапевта
-осмотр ЛОР врача.
После этого можно думать о диагнозе и правильном лечении.
Всего доброго.