Не проходит диатез у ребенка

Спрашивает: Залия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка вышел диатез на пипиське, думали от сладкого, исключили сладости, не проходит, теперь исключили и молочную продукцию, пока тоже нет результатов. Сначала пили капли зодак и бифидумбауткрин, сейчас даем 1/4 цетиризин, аципол и мазь нистатин, все это время купаем в череде и ромашке. Что можете посоветовать?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:50
Добрый день.
Нужно пересмотреть питание ребенка, методом исключения выявить аллерген. Обследовать ребенка на энтеробиоз (сделать соскоб на яйца глист). А также обратиться к детскому гинекологу и сделать мазок, чтобы исключить инфекцию.
Всего доброго.