Диатез или раздражение на слюни?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, мы на ив с 1 мес, кушали Нестожен была аллергия (диатез на лице и сыпь на животе), перешли на Нан гипоаллергенный, вроде бы все прошло, но переодически были красные щеки, и в тоже время слюни текли ручьём. Сейчас нам 5 мес., начали прикорм, овощи(кабачок, брокколи, цв. Капуста), яблоко, гречка, щеки стали красные каждый день, утром белые, днём светло розовые, а к вечеру ярко красные и подбородок тоже, как раздражение на слюни. Руки постоянно во рту, игрушки. Корочки на лице нет, просто красные пятна. Что это? Раздражение или все же Диатез?
Теги: раздражение от слюней у малыша, диатез у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 22:09
Добрый день.
Больше похоже на раздражение от слюней.
В такой ситуации нужно чаще мыть кожу, можно обрабатывать кремом типа бепантен, пурелан, детский крем.
Но лучше все же обратиться для очного осмотра к педиатру.
Всего доброго.
Марина 2017-04-24 23:34
Спасибо, ещё один вопрос, можно ли до года сдать анализ на аллергию, или лучше после года? Просто читала, что до года может и не показать результат, а если покажет, то не точно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:03
Можно сделать общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов, а также сделать анализ на иммуноглобулин Е.