Месяц диатез у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребенку 3 месяца. Кормлю грудью. Уже месяц мучает диатез. Ходили к врачу детскому дерматологу. Он прописал такое лечение. Ну естественно диета мне. И ребенку Мазь-Преднизолон 2 раза в день, и пить димедрол 3 раза в день. У нас был диатез на щечках, руках и ногах. На лице почти сразу всё прошло. А вот на ручках и ножках вроде всё прошло, а сильная сухость как была так и осталось. Не знаю как бороться, уже боюсь чем либо мазать. . Подскажите как сделать кожу такой же мягкой и бархатистой?
Теги: диатез у восьмимесячного ребенка, диатез у 5 месячного ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

20 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-05 16:05
Здравствуйте. Фото проблемных зон выложите
Ирина 2014-06-07 06:16
Добрый день! Прекратили курс 2 июня (Мазь-Преднизолон 2 раза в день, и димедрол 3 раза в день - 7 дней курс), 5 июня новые сильные высыпания на щечках и на ножках, на сегодняшний момент очень обострилось всё. Вот фото.
Ирина 2014-06-07 06:19
Вот еще фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 13:52
Приготовьте мазь: Элоком и Детский крем по 30 гр. И туда же добавить по 7 карель Зеленки и Валерианки. Все перемешать, мазать 2 раза в день
Ирина 2014-06-11 17:10
Спасибо большое за ответ! Пришлось на днях посетить платную клинику, прописали следующее. Крем Элидел на щечки - 2 раза в день, капли Фенистил, на тело крем Урьяж Cu-Zn смешанный с кремом Элидел. Для умывания гель-крем Ксемоз (Также от Урьяж). Еще Лакто-фильтрум попить. И еще при сильных обострениях - крем Унидерм, смешанный с кремом Дордиа или Топи-кремом 2%. Вот. Вообщем большую часть из списка купили, потратили кучу денег! Скажите, по вашему мнению, стоит ли использовать это все и так много одновременно, и вообще, что это за чудо-средства такие, золотые. Ведь главное, не нанести вред малышу! Ведь гарантий то никто не дает, что после прекращения приема препаратов всё не возобновиться.
Или лучше прервать весь этот курс и перейти на вашу методику?!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 15:15
Выбирать вам, тем более вы уже потратились. Я бы мог еще более дорогие препараты вам посоветовать, но мне то что с этого. Доктора с упомянутой вами клиники видимо имеют с аптеки свой процент вот и стараются
Ирина 2014-10-06 16:28
Здравствуйте, мы аллергики с самого рождения. Сейчас нам 7 месяцев. Кормимся в основном только грудью. Ввели прикорм только кабачки и каша (безмолочная) гречневая. Мне тут посоветовали попить от аллергии череду во внутрь(самой и давать ребенку) по столовой ложке мне и по чайной ребенку. Вопрос такой есть ли в этом смысл? И можно ли вообще пить? Я мама -сижу на очень жесткой диете(очень сама уже похудела -до 44 кг. Исключили почти все аллергены, методом проб. Но как только что то хочу новое ввести. Результаты не к чего хорошему не приводит-снова высыпает. Почти на все реагирует. И снова мажемся и мажемся. И посоветуйте хороший но не дорогой препарат от выведения токсинов и аллергенов из организма.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 17:23
Вы про себя написали, а с ребенком то что? Фото проблемных зон выложите.
Ирина 2014-10-07 05:21
Не получается загрузить фото. Ну на лице, руках и ногах выступает краснота, в виде маленьких прищиков, которые потом объединяются в одно большое пятно красное, которое очень сильно шелушиться. И ребенок чешет постоянно.
наталья 2015-11-18 15:27
Здравствуйте. Моему малышу почти 3 месяца, у нас появился диатез недели 1.5 назад стала мазать гель фенистил но не проходит, и вроде больше не становиться! Думаю диатез вылез из за моего неправильного питания, ела сладкое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 23:53
Добрый день.
Я надеюсь питание уже налажено, и сыпь прошла.
Если есть вопросы задавайте, отвечает
Тарас 2014-10-07 16:10
Напишите администратору в Контакты с проблемой при загрузке фото.
Ирина 2014-10-08 04:05
ирина 2014-10-08 04:20
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 05:17
Не все так плохо у вас, можно даже сказать- хорошо.
По поводу череды ничего не скажу, не владею информацией.
Внутрь сироп Фенистил согласно приложенной инструкции.
Наружно Адвантан.
Ирина 2014-10-08 16:19
А сколько дней подряд можно пользоваться этой мазью, а то я его ежедневно мажу уже на протяжении 3-х недель, так как только прекращаю мазать и снова щеки краснеют. Фенистил сколько дней подряд можно пользоваться? Мы им уже раньше пользовались, вроде как помогал. Периодически давала ребенку лактофильтрум (ну мы им уже давно пользуемся, мне кажется что эти таблетки еще и полезные вещества выводит из организма не только аллергены и токсины) -посоветуйте что нибудь другое?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 16:38
Уголь активированный из расчета 1 таб на 10 кг веса. Истолочь в порошок + небольшое количество воды и поить 3 р/день. Фенистил и Адвантан 2 нед.
Ирина 2014-10-10 11:11
Спасибо большое за ответ. А скажите я хочу дать ребенку фенистил капли и фенистил гель. Можно этих два средства вместе давать? И не могу понять в инструкции (фенистил капли) сколько давать капель в 7 месяцев ребенку?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-10 12:20
Гель и капли можно применять совместно. По 6 кап 3 р/день