Аллергия на мясо

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Добрый день) помогите разобраться: обращались к нашему участковому педиатра с жалобой на аллергический дерматит на щеках (я грешила на хурму ребёнку 11 месяцев) назначили аллерсис и сорбекс. Я исключила все красное яркое щеки не проходили. Проанализировав меню я поняла что это говядина вернее её количество я баваларебенку на обед с овощами кусок мяса размером с куриное яйцо за раз. Исключив мясо вообще щеки стаи гораздо лучше. Но как только я пыталась дать хоть немного другого мяса (свинина, индейка, курица) щекки краснели опять. Решила мясо надевать вообще. С утра щеки хорошие как только мы приходим в обед с прогулки (3 часа длительность) едим овощи или картофельное пюре где то через час щеки краснеют опятьк вечеру красота проходит. Что это? Есть ли какие то анализы которые с достоверностьюскажут есть у ребёнка аллергия? Или это просто реакция на продолжительные прогулки. Как дальше поступить? Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 23:01
Добрый день.
Аллергическая сыпь редко появляется и проходит в течение дня. Если краснота усиливается после прогулки это может быть реакция на холод. Такая реакция не нуждается в лечении, перед прогулкой необходимо мазать щечки детским кремом.
Для определения аллергии необходимо посетить аллерголога.
Всего доброго.