Сыпь на щеках и ногах у ребенка 2 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас вот какая проблема. Уже давненько(с пол года) у дочки на щеках присутствуют прыщики, редко проходят, но восновном есть! От мелких до похожих на крупную угревую сыпь. Недели 3 назад появилась сыпь на ножках в районе коленей и внешней части бедра. По началу расчесывала и сыпь были красная. После крема стали к цвет кожи но не проходят. Ранее педиатр говорила что похоже на аллергические высыпания, на что аллергия так и не удалось определить, но склоняюсь что это либо сладости , либо хлебопекарные дрожжи, так как исключая их из рациона видны изменения в лучшую сторону, но на долго исключить пока не получается(
Промываем с дегтярным мылом, последнюю неделю мажу кремом элоком 1: 1 с детским кремом (с ним всё проходит потихоньку, но как перестанешь опять краснеют) но как поняла им лучше не увлекаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-20 09:48
Здравствуйте. У вашего ребенка типичная картина аллергической реакции. Поэтому необходимо исключить из пищевого рациона сладости, а также красные сорта овощей и фруктов. Кремом Элоком можно пользоваться до 2-х недель, затем перейти на крем Ойлатум (он не гормональный), 2-3 раза в день в течение месяца. Внутрь: сироп Эриус, по 2,5 мл 1 раз в день в течение 10 дней. Что касается точных причин аллергии, то это необходимо решать очно с детским дерматологом, сдавая соответствующие анализы (аллергологическая панель).