Сыпь на щечках

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Моей малышка 11 месяцев. Мы на ив. Где то с 6 месяцев на щечках периодически появляются покраснения с шелушением. Сами проходят через день два. Спустя какое то время опять появляются. Мажу обычным детским кремом, хорошо помогает. Может ли это быть аллергия? Или возможно обветренные. Сегодня по мимо красных щёк заметила маленькие прыщички. Да, ещё когда это начинается, то когда ребёнок утоплен покраснение сильнее, когда активничает, то бледно розовые щечки. Педиатр говорит это дерматит. Но я ничего общего с дерматитом не нашла. Не вредно ли эти проявление для ребенка и можно ли и дальше пррсто мазать кремом раз помогает? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:26
Здравствуйте!
Это - может быть - контактный дерматит ( на ветер / мороз / воду) .
Да, используйте детский крем .
Если пятна будут стабильны, добавите фото.
Илона 2017-02-20 09:56
Спасибо за ответ. По вашей просьбе ввсвлаю фото. Как правило обострения происходят после прогулки или купания. Какими то либо другими способами можно бороться с этим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 12:29
Здравствуйте Илона !
По фото , может быть - атопический дерматит.
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 5 - 7 дней
Гипоаллергенная диета!
Ведите пищевой дневник.
Детский крем - оставить 2 - 3 раза в день длительно!