Непонятная сыпь у ребёнка на ногах и щечках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем причина сыпи. Появилась месяц назад, педиатр поставил диагноз атопический дерматит аллергического характера. Мы пили антигистаминные препараты, сыпь не проходит. Сдали иммуноглобулин е он равен у нас 3.8 при (реф. Значениях лаборатории дети до 3 лет не более 10). Я так понимаю аллергии нет. Сыпь больше проявляется утром после сна, днем немного блекнет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-03-03 12:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:46
Здравствуйте!
Скорее всего - фолликулярный гиперкератоз.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день до 1-2 мес .
Гипоаллергенные крем -  средства для купания.
Ограничить Контакт с водой !
Не используйте мочалку !
Отпишитесь.
Ирина 2018-03-04 16:31
Добрый день, спасибо за консультацию. Будем пробовать.