У ребенка высыпали щечки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ничего нового не кушали но щечки начало высыпать начали трескаться, пошли к врачу выписали крем Декспан плюс 2р в день мазать и эритромициновую глазную мазь на ночь. Начали проходить щечки, а после ночи высыпало аж до самых глаз, по телу не высыпает, только щеки. Помогите пожалуйста то не знаю что уже делать. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2020 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 15:58
Добрый день.
Если сыпь усиливается, то это говорит о том, что аллерген, который ее вызвал, продолжает свое действие. Поэтому нужно искать причину, вести пищевой дневник.
Кожу - увлажнять эмолентами.
Аня 2020-03-22 20:43
Добрый день. Сыпь не усиливается. Я даю на ночь таблетку от аллергии, за ночь пройдет сыпь, а потом в течении дня появляется снова. Прадукты после которых появлялась сыпь я убрала, но появляется все равно, но не много меньше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 22:36
Увлажняете кожу хорошо? Это позволит быстрее убрать все симптомы аллергии.
Аня 2020-03-23 06:41
Увлажняю кожу хорошо.
Аня 2020-03-23 11:37
Еще один вопрос не по теме. Вот у ребенка стул регулярный несколько раз в день но постоянно горошки (они плотные или более мягкие), и так уже 3 месяца. Животик не беспокоет. Это нормально?,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 22:39
Горошки - не очень хорошо, добавляйте больше жидкости в рацион, овощей, фруктов, каш.
Аня 2020-03-24 05:06
Каша у нас утром, овощи и фрукты тоже почти каждый день, жидкости за день выпивает 200-400мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-24 22:03
А стресса нет? Иногда это признаки стресса, спазма кишечника. Как обстановка в семье, работает ли мама?
Аня 2020-03-24 23:57
Стресса нет. Семья у нас дружная, я не работаю, все время уделяю ребенку. Ребенок улыбчевый, и очень активный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 00:52
Тогда попробуйте делать массаж живота (до еды), игры на укрепление пресса, это позволит улучшить кровообращение в кишечнике, тем самым снимет спазм и улучшит форму кала.
Аня 2020-03-25 02:40
Спасибо, попробую
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 06:30
Будьте здоровы.