Крапивница, зуд, в основном по ночам, ребёнок 1.5 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у ребёнка (1.5 года) где-то уже полгода высыпания на теле в виде крапивницы, особенно по ночам. Сильный зуб, он их расчесывает, если я не даю Зиртек (антигистамин), то расчёсывает до крови. Высыпания в основном на животе, ногах, лице и голове. На конкретный продукт сыпи не заметила, думала, что на глютен или яйца, но иногда эта сыпь появляет даже тогда, когда он не ест глютен (перешли на безглютеновую диету). Сыпь активизируется по ночам. Были у дерматолога, тот сказал, что, возможно, чесотка. Пролечились от чесотки, результата нет, сыпь опять то появляется, то исчезает. Что делать? Что это может быть? Аллергия на кровь выявила только аллергию на коровий белок, но он давно не ест молочку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:09
Добрый день.
Нужно повторно обратиться к дерматологу и исключить чесотку.
В семье еще есть у кого-то зуд?