Не повредится ли печень при таком лечении

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына выявили на дыхательном тесте хеликобактер пилори. Назначили терапию амоксоцилин 1,0 и кларитромицинн 250 мг. Омепразол 2 раза в день. Можно ли принимать такой курс если узи брюшной полости показывает увеличение линейных размеров печени. Селезенки. Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 13:21
Здравствуйте. Желательно проверить анализ крови на печеночные пробы перед началом лечения. Если будут отклонения, то пройти осмотр у педиатра. Сами по себе указанные Вами изменения на УЗИ не являются противопоказанием к приему антибиотиков.