Не поступает моча в мочеприемник

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Альцгеймер БАС
Здравствуйте,
Неделю назад дедушка перестал самостоятельно мочиться. Вызвали скорую отвели мочу через член. На след день тоже самое. Обратились к урологу. Поставили уретральный катетер. Каждый раз при установке (переустановке, коррекции) уретрального катетера происходит хороший отток мочи и первый вечер после установки моча отводится по катетеру нормально. При последующем подсоединении трубки к ножному мочеприемнику отток мочи ночью уменьшается и к следующему дню прекращается совсем. Образовывается опухоль в паху. Снова едем к урологу. Почему не поступает моча в мочеприемник?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-13 14:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.