Не могу писать после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, родила 08.10.16, роды были сложные, крупный ребенок 4700, делали эпидуралку, кололи окситоцин и еще делали надрез в промежности.
Пошли вторые сутки, а я не могу без помощи катетора сходить в туалет по маленькому, при чем позыв есть, и садясь в туалет кажется вот вот пойдет, но безрезультатно. В душе тоже не получается. Больше чем за сутки получилось самой ели ели выдавить пару капель, после нескольких часов хождения то в туалет то в душ, в итоге спускали мочу катетором 2 раза.
Страшно что теперь так и будет постоянно, не знаю что теперь и делать,
Теги: через пару дней после родов хочу писать но не могу
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 10:52
Здравствуйте. Можно поставить уретральный катетер Фолея на 2-3 дня, учитывая особенность Ваших родов. После этого убрать.
Платная консультация
Елена 2016-10-09 18:41
А после все должно восстановиться?
Елена 2016-10-09 19:12
Мне сделали уколы какие то, чтоб расслабить, и стало получаться по чуть чуть, это значит что функции восстанавливаются или если поставят катетор то восстановление пойдет быстрее?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 19:16
Риск воспаления будет намного выше, если Вам сейчас будут постоянно опорожнять однократно мочевой пузырь. Лучше поставить уретральный катетер на несколько дней, а после убрать.