Дискератоз и эктопия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчновыводящих путей
Здравствуйте, давно у меня появилась эрозия шейки матки. Лет 8-9 назад обнаружили впч 56 типа. Один раз. Было проведено лечение всем чем назначили. Свечи таблетки спринцевания. Спустя 8-9 лет каждый год сдаю мазок общий и цитологию в женской консультации. Впч больше с того момента не находили ни разу. Если находили воспаление в течение этих 8-9 лет обычное то пролечивалась также тем чем назначали врачи. В 2014 году родила ребёнка. Сейчас сдавала в конце 15 года анализы эти все всё норм воспаления нет. Цитология норм. Кольпоскопию делали там эктопия и дискератоз поставили небольшой кусочек есть. Сказали делать биопсию надо. Но я её не делала так ка нахожусь с ребёнком одна постоянно дома и ребёнок на руках очень часто а после биопсии тяжести запрещены. Имеются боли при ПА с мужем такое чувство что упираться там куда то. И отдаёт внизу живота(только при ПА)! так болей нет. Но по узи поставили после родов зайти в малом тазу. Варикоз как бы объяснили. Сейчас лежу на коврике ляпко (чтоб застой этот уходил. Но пока особо нет результата). вопросы такие: если все эти года цитология в норме может ли быть что то плохое у меня там(типо дисплазия или рак? (И второй вопрос: насколько правдиво мрт малого таза. Я готова сделать чтоб понять отчего эти боли у меня там. По мрт будет понятно есть ли там что то плохое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:05
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста - "поставили после родов зайти в малом тазу. "Это что?
Платная консультация
Инна 2016-11-08 13:15
Застой в малом тазу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:18
Понятно. Будьте, пожалуйста, более внимательны. Да, МРТ можно сделать и все прояснится. Что касается нюансов, может ли болеть "рак". Да нет, не думайте о чем-то плохом.
Платная консультация
Инна 2016-11-08 13:22
Я надеюсь что ничего плохого нет там да) но с мужем только боли при ПА в определить позах тока получаю (а если дисплазия там не дай бог, по мрт это тоже будет видно же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:24
Я думаю, что проблема в позе. Потому что если что-то болит, то болит и мешает постоянно
Платная консультация
Инна 2016-11-08 13:28
А мрт покажет дисплазию то если что? Или это все таки надо биопсию делать? (
Инна 2016-11-08 13:47
Как же ее тогда делать если не с кем ребёнка оставить. Да и всё равно после неё запрещены физич нагрузки же. И плюс это очень болезненная процедура же. Да и осложнения могут пойти. Получается мрт мне не поможет в успокоении что все нормально там?! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:48
Инна, у Вас где вопрос? Я за Вас биопсию не сделаю и с ребенком не посижу,извините
Платная консультация
Инна 2016-11-08 13:54
Вопрос в том есть ли смысл делать мрт мне чтоб знать что все нормально у меня там. И рака или ещё чего нибудь там нет. Или это бесполезно будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:59
Если Вы о вопросе патологии шейки матки, глубине ее поражения, то тут нужна биопсия, а не МРТ. И уже много раз писала, что рак не болит
Платная консультация
Инна 2016-11-08 14:05
То что рак не болит это я поняла. И то что мазки на цитологию тоже ерунда это. Это сверху все берётся не внутри ткани. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 14:06
Всегда пожалуйста. Постарайтесь найти на себя время. Удачи Вам.