Цистостома

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после снятия цистостомы не зарастает свищ в течение недели. Цистостома стояла месяц. Принимал антибиотик: флемоклав. Продолжаю принимать таваник. Лечащийиврач предлагает поставить катетер
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-11 13:09
Здравствуйте. Полностью согласен с лечащим врачом. На несколько дней необходимо установить уретральный катетер.
Платная консультация
Виталий Сергеевич Нестеренко 2020-04-11 14:28
Денис Сергеевич, здравствуйте! Катетер фолея был удалён 30.03. в связи с развитием уретрорагии(простоял 10 дней, после тур уретры, в связи с рецедивом стриктуры бульбозного отдела). Подскажите пожалуйста, может лучше решить вопрос с зажевлением отверстия после цистостомы с помощью химопсина, или подобных препаратов, либо хирургическим путём(наложить швы)?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-11 14:49
Установка уретрального катетера в данном случае - наиболее надежная мера.