Замена уретрального катетера

Спрашивает: Марина Осипова
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Онкология почки
Здравствуйте, мой отец лежачий, у него стоит постоянный катетер уретральный, который каждый месяц нужно менять. Он жил в Москве, там врач уролог приходил на дом, но я живу в Подмосковье поэтому, к большому неудобству, пришлось всем переехать в Подмосковье, не подскажите, кто может поменять катетер? Я слышала в скорой помощи после 19: 00 действует урологическая помощь, но занимаются ли они заменой катетеров? Или может в местную поликлинику сходить? В принципе на коляске мы сможем доехать. Но я не уверена, что без прикрепления будут помогать, а прикрепиться не можем, так как он в Москве по онкологии получает лекарства.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да вы правы в поликлинике вам откажут, так как вы не прикреплены. За исключением конечно платного приема (но передними нужно узнать есть ли у врача катетеры). А по скорой помощи, да они вам заменят катетер, только по вызову желательно чтобы у вас уже был катетер нужного размера и фурацини, шприц Жане, если нужно промыть мочевой пузырь.