Рука стала фиолетовой

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
У моего отца рак легких последней стадии. Дом покидать он уже не в силах. Неделю назад у него стали отекать ноги и рука с той стороны на которой он постоянно лежит. Но это его не беспокоило, врач скорой помощи посоветовал нам принимать мочегонное, так мы и поступали, стало немного легче. Но вот вчера утром он проснулся с посиневшей рукой, видимо он передавил ее во сне. Вызвала скорую помощь но ничего толкового врач не посоветовал, сказал намазать руку мазью меновазан. Но от этой мази ему ему стало только хуже. Рука опухшая, фиолетовая и холодная, говорит что она ему болит, посоветуйте пожалуйста что делать. Извините если я пишу не в правильный раздел, но я даже не знаю к какому врачу обращаться с этой проблемой.
Теги: нога стала фиолетовой
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-06 08:41
Немедленно к сосудистому хирургу с решением вопроса жизнеспособности тканей и при необходимости ампутации кисти
Очень похоже на эмболию магистральных сосудов