Не мочится после катетера, рези

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз аорты, артериальная гипертония (но после операции давление в норме), пневмосклероз
Здравствуйте уважаемы доктор. Меня звать Сергей. Моей матери сделали операцию в калужской нейрохирургии по удалению объемной опухоли головного мозга (Менингиомы), которая находилась в левом боковом желудочке. После гистологии выяснилось, что это злокачественная опухоль лимфома. Имеется небольшое подоболочечное кровоизлияние левой теменной области. Пневмоцефалия. Дислокация срединных структур вправо. Отек левой гемисферы. Из-за отека который не спадает у нее парализована правая нога и рука. И смотри постоянно влево. Не говорит.
Подскажите пожалуйста что делать? ЕЕ выписали в таком состоянии, мы с района, мать лежит дома. У нас тут врачей квалифицированных в этой области нет. В Калуге в выписке написали что она должна наблюдаться у уролога. У НЕЕ проблема, стоит катетер фолея. Ипостоянные рези в животе. В калуге назначили таблетки карбамазепин (как основное от отека мозга) затем дексаметазон уколы от судорог. Мы их уже не колим, сказали 2-3 дня. Затем согласно выписке эпикриз из осмотра уролога назначил ей Левофлоксацин. Наш местный уролог-хирург назначил нитроксолин, затем фурагин-Лект, и Ципринол, сказал что они эффективнее. Начали давать вместо левофлоксацина. Ее начало рвать, начались боли. Отменили нитроксолин и фурагин-лект. Всеравно тошнит и рези в животе. Обратились к хирургу-урологу снова, он сказал чтоб мы кололи ей баралгин и папаверин вместе, и по 2 таблетки но-шпы 3 раза в день. Я почитал в интернете что в баралгине есть и подобное но-шпы спазмалитики, кололи только баралгин и давали таблетки основные от головы левофлоксацин. Сегодня уже 2 день не есть и рвет всеравно. Поехали снова к урологу сказал колоть что-то по мягче папаверин и так как от таблеток рвет колоть что-то противорвотное пару дней, а затем возобновить курс таблеток постепенно. Самое главное пока лежала под капельницей в больнице и ела и не тошнило ее. Обезбаливающее колим потому что рези в животе от катетера фолео. Мы его сняли уже как сутки и не понятно ходила она мочится или нет, воду пьет, все время хватается за живот. Что делать подскажите пожалуйста. Мать как овощь как ребенок. И еще у нее нарушение функций тазовых органов. Скоро будет готова Имуно гистохимия и определят что делать облучение или химию. Страшно. Подскажите пожалуйста. Прошу Вас какие таблетки лучше принимать от того или иного или уколы? На всякий случай вот моя очта sergeygryuk061085@mail. Ru и телефон 8-910-524-55-25, мог выслать выписной эпикриз. Заранее СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТА.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 17:04
Здравствуйте. Необходимо менять уретральный катетер (Фолея) раз в неделю. Надо сдать общий анализ мочи с его бакпосевом. Для купирования урологической симптоматики попробуйте применить монурал 3г однократно через день (суммарно 3 дня).