Не получается забеременеть из-за ДГЭА

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Буду очень признательна получить от вас рекомендацию. Ситуация такая: с мужем пытаемся уже длительное время завести ребёнка, но без результата. На последнем узи врач поставил МФЯ, сдавала анализы на гормоны первой фазы. Все гормоны в норме кроме ДГЭА (показатели сильно завышены). Врач предлагает обращение к репродуктологу и стимуляцию яичников.
Я много изучала информации по поводу стимуляции и как-то немного сомневаюсь, единственный ли это способ.
Читала про лекарство метипред, которое снижает уровень ДГЭА, но моя врач ничего про него не говорила.
На данный момент лекарств никаких не принимаю кроме фолиевой кислоты и йодомарина. Йодомарин по совету эндокринолога, так как в щитовидной железе с детства обнаружены фолликулы (при этом гормоны щитовидной железы в норме).
1. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному случаю
2. Считаете ли вы необходимым сдать какие-то дополнительные анализы или исследования

Премного благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 11:33
Здравствуйте. Приводите данные анализов на гормоны и обследований полностью
Платная консультация
Нина 2020-11-27 12:26
Добрый день!
У меня нет анализов на руках, они в карте. Единственное, что помню, что всё в норме кроме ДГЭА (он у меня 689). Ну и на УЗИ МФЯ.
Могу прикрепить только узи заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 14:45
Нина, консультация заочно мало чем отличается от очной. Для предметной консультации нужно видеть результаты обследований. Оценивать со слов пациента непрофессионально и я так не работаю, извините.