Не похоже ли это на пролактиному?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте, у меня не срастается двойной перелом челюсти уже почти 3 месяца, явно вымывается кальций, как не странно будет звучать, но я чувствую это всеми суставами особенно челюстью, при этом процессе действительно есть ощущения, я заметил это около полу года назад. Предпологаю, у меня низкий уровень тестестерона так как и либидо почти совсем нет и волосы стали рости медленнее. Я читал, что тестестерон необходим для формирования костей. Да. Ещё есть какие-то ощущения в яичках, но совсем не болезненные. Подозреваю, что у меня повышенный пролактин или фсг или вместе. Подскажите возможно это следствие повышения уровня ещё каких то гормонов, я понимаю, что нужно выяснить уровни и ЛГ, тестестерон и наверное прогестерон. Мне очень важно, что это может быть вероятнее всего т. е. Какой гормон бывает повышен ЧАЩЕ всего в такой ситуации, не похоже ли это на пролактиному?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-04 07:12
Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть в различных ситуациях. Целесообразно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кальций ионизированный и с результатами обратиться к эндокринологу