Не подходят лекарства

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Назначили мне пропить курс эссенциале. Начала их пить и через несколько дней начала голова кружиться, в общем я их не смогла дальше пить. Купила другие, подобные, и от них тоже голова кружится. Обратилась к врачу, он мне назначил другой гепатопротектор и от них тоже голова кружится. Попробовала опять другой и от него так же. Получается мне вообще все эти таблетки не подходят, от всех голова кружится, да так сильно, как будто какой-то наркотик приняла. Невыносимое состояние. В глазах всё плывёт. Я уже не знаю что делать. У меня с анализами плохо, каким образом сейчас печень лечить? И вообще почему со мной такое происходит? Другие люди пьют эти лекарства, а я не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 06:47
Здравствуйте, Галина! Не совсем понятно, что лечите, какой диагноз. Если препараты с эссенциальными фосфолипидами не подходят, то можно использовать небольшие дозы урсосана 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 14 - 28 дней или гептрал 400 мг 1-2 раза в день после завтрака и обеда на 20 дней. Если уже есть желчекаменная болезнь, то нужна консультация хирурга. Если высокие показатели АЛТ и АСТ, то нужно обследование крови на антитела к гепатитам В иС.
Платная консультация
Галина 2020-03-21 12:55
Ой правда, диагноз не написала. У меня интоксикация печени после приёма антигельминтных препаратов. Ну это так врач сказал. Температура 37 стоит и слабость немного чувствуется. Так то ничего не болит. Анализы я не видела, он их в карточку вклеил. Я даже не пыталась там что-то узнать, т. к. всё равно ничего не понимаю. Ещё принимаю гормональные препараты, он сказал, что они тоже плохо влияют на печень. Сейчас вот сама купила лив 52, в аптеке посоветовали. Вроде бы на травах препарат. Третий день пока принимаю. Но тоже уже чувствую, иногда плывёт в голове, ну пока не так сильно, как от тех. Но это всего пока 3 дня. А вот на счёт урсосана и гептрала, это у них такой короткий курс лечения? Этого достаточно будет? Просто у всех этих гепатопротекторов курс 3-6 месяцев, долго так.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 19:23
Курсы урсосана и гептрала могут быть длительными, зависит от переносимости, до 1-2 месяцев и более.