Не подходит белара или воспалительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на днях я перешла с Ярины на Белару(после приема у гинеколога), так как на Ярине начались проблемы с мочевым пузырем(учащенное мочеиспускание, бактериурия(пролечила антибиотиком, но все жалобы не прошли пока не перестаоа пить Ярину).
Пока пропила 4 таблетки белары. Чуть-чуть тянул живот эти дни. Вчера я была у флеболога, делала узи вен ног, и все исследование(минут 20), стояла в тонких носках и бахилах на металличечкой ступеньке. (мне это не доставляло дискомфорта, я не обращала вниманме, и только потом задумалась над этим, ведь я даже дома по паркету хожу в тапках)
Дома позже пошла в очень теплый душ, массажировала стопы. Сегодня у меня болит низ живота, раза 3 был стул. Вопросы такие:
1) это может быть связано с перестройкой на Белару, или что она не подходит, может раздражает кишечник?
2) Могла ли я застудить что-то стоя ногами на холодном и заработать какое-то воспаление, которое и болит?
3) Что нужно делать? Ведь ближайшая запись к гинекологу только через 3 дня. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 08:47
Здравствуйте. 1. Потенциально может быть связано с переходом. 2. За такой короткий период времени - нет. 3. Успокоиться, наблюдать
Платная консультация
Елена 2021-10-10 09:35
Добрый день. Уже 4 дня пострянно болит живот, бывают нарушения стула, бывают боли ужасные после еды, я практически уверена в том, что это из-за препарата Белара. Пока я выпила только 9 активных таблеток.
1) Подскажите, пожалуйста, возможно ли перейти на другрй препарат(например Ярину) посреди пачки, допив столько таблеток Ярины сколько осталось Белары? Ведь нельзя бросать прием не допив 21 день?.
2) Что можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:54
Здравствуйте.1. Нет. Перейти можно, а вот принять нужно всю пачку.
Платная консультация
Елена 2021-10-12 23:12
Добрый вечер. Как Вы и сказали, я продолжила принимать Белару, и с животом уже полегче. Гинеколог назначила анализы на свертываемость раз в 3 месяца на фоне приёма КОК. Я сдала анализы, и один показатель снижен, в инструкции Белары это является противопоказанием, но в интернете я прочла, что на фоне приема КОК он и мог снизиться. 1) Подскажите, пожалуйста, противопоказаны ли КОК с такими результатами крови на свертываемость?
2) Можно ли отменить КОК после окончания пачки и через пару недель пересдать этот показатель, он может измениться?
3) Нужно ли дальше обследоваться, и у какого врача наблюдаться пр поводу снижения этого свободного протеина S?
Мне 31. Есть 1 ребенок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 09:47
Здравствуйте. Прошу с данными вопросами писать адресно гематологу. На сайте есть
Платная консультация
Елена 2021-10-24 15:45
Добрый день, может Вы смогли бы ответить на такой вопрос, возможно он немного странный.

Я сегодня утром проснулась в 6 утра, обычно мне всегда очень холодно почему-то в это время, хоть и дома тепло, но я услышала что у дочери как сухость в носу по дыханию, и решила открыть окно(на улице около нуля) чтоб зашел свежий влажный воздух, открыла окно, стоя в ночнушке, и уже за пару секунд такой дикий холод моё тело пробрал, будто я мокрая и голая в дикий мороз, я сразу окно закрыла и грелась под одеялом теплым, и долго еще ощущала будто мерзну, хотя одеяло толстенное и дома +25.

Сегодея-завтра должны прийти месячные, и обычно на КОК живот у меня не болит(я имею ввиду 2 месяца на Ярине не болел, а этот месяц я на Беларе уже, из-за проблем с мочевым пузырем от Ярины), а сейчас и тянет низ живота, и поясница.

Вопрос1) как считаете, неужели можно было за пару секунд застудить что-то до воспаления, ведь долго было ощущения холода даже в тепле уже было, значит тело замерзло, не могло согреться и могло что-то по гинекологии, урологии воспалиться?
2) может быть такое, что на Ярине живот перед м. не болел, а на Беларе болит и нет никакого воспаления? Ведь до контрацептивов вообще он перед месячными всегда болел неслабо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 16:01
Здравствуйте. Елена, Вы не хотели бы обратиться к психологу? У Вас дикая фобия воспалений какая-то
Платная консультация
Елена 2021-10-24 16:12
Да, я обязательно последую вашему совету. Мне очень тревожно, и это уже, наверное, похоже на иппохондрию. И по вашему ответу я понимаю, что воспаление очень сомнительно в данной ситуации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 16:16
Я не буду это даже комментировать. Психолог Вам в помощь. Всего доброго