Резкие боли в низу живота, боли при сидении

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор. В октябре 2016г я была у гинеколога с жалобой на сукровицу (ВМС с 2009г, проблем никогда не было. Результаты анализов нормальные, УЗИ тоже, ВМС без нарушений. Сукровица продолжается и по сей день). Резкие боли внизу живота и в области сидения появились 21.02.17 на работе. Доработала. Лежать, сидеть очень больно. Подумала, что перемерзла. Кости в области таза болят, кости ноют, на 3й день температура 39. Живот опухоль, вздут. Что это - гинекология? На что похожи симптомы? К кому обратиться?
Теги: боль внизу живота при сидении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:17
Здравствуйте. Вам сняли спираль?
Платная консультация
Оксана 2017-02-25 15:23
ВМС стоит с 2009г. Больше не меняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:26
Оксана, простите, Вы с ума сошли? Спираль ставится от силы на 3-5 лет! СРОЧНО снимать. Отсюда выделения. Она вообще врасти уже могла!
Платная консультация
Оксана 2017-02-25 15:33
Доктор сказала на 6-8 лет в связи с нормальным восприятием организма. В моем возрасте есть возможность поставить другую при нормальном состоянии по гинекологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:36
Такие выделения, как у Вас - уже НЕнормальное состояние организма. Внутриматочные средства женщинам в возрасте 45-50 лет часто бывают противопоказаны в связи с различными заболеваниями (миома матки больших размеров, патологические изменения шейки матки и т. д.). Если этого нет - можно ставить.
Платная консультация
Оксана 2017-02-25 15:47
Спасибо, уважаемая Елена Владимировна! С ВМС я поняла. Из-за чего возникли резкие режущие боли внизу живота, отдающие "назад", , что ни сидеть, ни спать, ни кашлянуть невозможно¿ На 3й день вдруг температура 39. Что это может быть? Живот от боли вздут, кажется, что это он давит вниз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 15:48
Оксана, я высказала мнение чуть выше - спираль могла врасти. Или сместиться. И дать на фоне этого воспаление. Картина очень похожа как раз на воспалительный процесс. Не затягивайте с визитом к врачу, искренне.
Платная консультация
Оксана 2017-02-25 16:00
Благодарю, уважаемая Елена Викторовна. Спасибо за КОНКРЕТНЫЙ ответ, а то другие гинекологи точный диагноз не ставят. Очень вам благодарна. Приняла решение согласно Вашего совета. Спасибо за поддержку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 16:03
Всегда рада помочь, обращайтесь. Здоровья Вам!