Не осознанность жизни. Бессмысленность и не нужность меня

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма, полленоз (весна-лето) , было 3 операции, где-то 11-12лет
Здравствуйте, даже не знаю как и что объяснить
я на 4 курсе мне 21 год. 3) меня ничего не интересует, у меня нет целей и нет ни от чего радостей. Я считаю себя никому не нужным Г. ибо ни обучение в вузе ни просто так, я ни чего не умею и ничего не знаю, кому я такой нужен!? Кому нужно человек-ничто.
1) Еще имеется странность, я у ж не знаю что за хрень такая, я не совсем осознаю что живу. Типо мир я воспринимаю без некоторых сфер ощущений(частей спектра). (вот если в детстве я чувствовал с местом и временем года определенное чувство, и была ясность жизни(полный спектр), а сейчас, я так понимаю что уж с середины школы я зомби, корректно и адекватно реагирующий и живущий) я не запоминаю дни, я просто существую. А мне тут диплом писать, я ни тему ничего не могу придумать решить. И делали мы в универе хню, и по факту просто отсидели.
2) + еще шум в голове, он может влиять на ощущения жизни? (слышно его только в тишине, но как то дискомфортно всегда).
может ли быть, что у меня как-то замкнулось что-то, отупел; полный спектр чувствую редко, и спонтанно, вне зависимости место-дейсвие(и удержать его не могу. Это какие-то секунды) (холодная вода как-който эффект давала к чувству что вот реальность)
4) а, еще разъясните что есть истерика, может быть понимание происходящего, но очень ругающим себя и все ближнее.
Это тогда с "нереальностью" мне психиатру, с шумом к неврологу? А с бессмысленностью себя к психологу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 17:49
Абсолютно верно.
А вообще, найдите себе хорошего психотерапевта и начните с ним путь к себе, постепенно все спрктры проявятся.