Дипрессия долгие годы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Депрессия, часто плаксивость раздражительность. Панические атаки где люди.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия и мне недавно исполнилось 16 лет живу я в Англии уже 6 лет а сама родом из Латвии. Я заметила что уже страдаю депрессией долгие годы и из-за моей депрессии я всегда неловко чувствовала себя, самое ужасное чувство когда приходится плакать на людях, на публике, чувство неловкое хочется взять и убежать туда где ни кого нету, вот честно! Я помню один случай когда на Новый Год мы все с семьей собрались проводить веселый праздник но для меня он был почему то не веселый, у меня как-то помню в голове была грустная музыка и я начинаю думать о смерти моих близких и как трогательно мы сейчас проводим вместе время что я готова на ровном месте разрыдаться и я начала плакать перед всеми и вот правда когда я сейчас вспоминаю это очень становится неловко внутри и я понимаю что из-за моей депрессии не только я страдаю а еще и люди вокруг меня страдают как мне мама сказала. В детстве мама с папой развелись потому что папа много пил и проводил много время с его друзьями а про нас забывал. Мама нашла другого но второй мужчина был лучше но все равно не чего хорошего он у нас брал деньги тратил их на покер. Я сейчас за все благодарна что мама нашла третьего мужчину и он самый лучший из всех, он работает, и у нас есть дом и 2 мопса. Но депрессия не уходит до сих пор с детства, в детском садике я очень часто плакала особенно было трудно прощатся с мамой, мама меня оставляла с бабушкой и мама уехала в Англию чтобы заработать деньги, с бабушкой я жила 3-4 года я помню ходила в хор и мы там пели песни очень грустные про молитву про любовь детские песни и у меня от них просто речкой текли слезы но я не могла понять почему? В Англии с 5 класса было все хорошо, потом с 6-11 класса у меня резко опустилась самооценка я стала как-то странно вести себя где много людей где люди я просто хотела удалится подальше от них я не чувствую комфортно, у меня начинается паника когда я смотрю кому-то в глаза и еще сердце колит иногда когбудто чувство что я умираю еще приходится быстро дышать чтобы не потерять сознание. Резкая депрессия из не откуда. Как мне жить дальше? Что мне делать помогите и посоветуете чем сможете спасибо. :)
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-24 12:24
Анастасия, читаю, что Вам было трудно, в Вашей жизни было немного стабильности, были серьезные травмы во взаимоотношениях с отцом, мужчинами матери, отъезд матери, перемена места жительства и адаптация к нему. И сейчас, когда жизнь более менее стабильна, наступило отреагирование. Вам нужно начать работу с психотерапевтом, длительностью не меньше года, чтобы разобраться и освоить свои эмоциональные состояния.
Вот мои статьи в помощь: http://milovidova.in.ua/articles/22002-Ochen-vagnaya-statya.html