Не ослабеет ли действие антибиотика, если принимать слабительное

Спрашивает: alla
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, при лечении Ципрофлоксацином в табл. Начались запоры- можно ли принимать лист сенны? Не ослабеет ли действие антибиотика, если принимать слабительное? Лучше делать клизмы от запора?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-09 21:44
Здравствуйте.
Нет, не ослабеет. А вид слабительного средства нужно подбирать с вашим терапевтом.
Всего доброго.