Влияние полисорба на действие антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я принимаю антибиотик Амоксиклав. Через 2 час после приема лекарства выпила Полисорб. Скажите пожалуйста, снижает ли Полисорб действие антибиотика? И как долго Полисорб будет находится в организме, снизит ли он действие второй таблетки которую выпью через 6 часов? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-02 09:49
Здравствуйте.
Разность во времени между приемом полисорба и антибиотика должна быть не менее 2 часов. В этом случае антибиотик полностью усвоится.
Всего доброго.